Показано с 1 по 5 из 5

Некогда играть с ребенком

Девочки,доброго времени суток! Хотелось бы с вами обсудить такую тему,маме некогда играть с ребенком. По роду своей деятельности (я воспитатель) очень часто слышу от мамочек такие горькие истории,что играть и сидеть с ребенком заниматься совершенно некогда,поэтому он у меня не умеет,не знает,не может и т.д Но,все мамы работают,почему то у другой даже более загруженной работой мамы,дети звезды с неба хватают,хотя она также утверждает,что с детьми не играет и не занимается. Как вы планируете свое время с ребенком? В какие игры играете? Как пытаетесь развивать любимое чадо? Я тоже выскажу свое мнение по этому поводу и поделюсь с вами некоторыми секретами.

Работающей маме непросто найти время для общения с ребенком, но нужно, хотя бы один час в день. Лучше заработать меньше денег, меньше уделить внимания себе или подругам, но с ребенком поиграть обязательно. Ведь если ребенка не научат дома - на улице это сделают в более жесткой форме.

Например на кухне возиться нам нравится всем вместе, тортики-котлетки можно готовить и с двухлетним малышом, ему это процесс нравится. Но для того, чтобы больше уделить внимания детям, много домашней работы (стирка, мытье посуды) и уход за собой (маски для волос, для лица) планирую на то время, когда дети уже спят. По-другому у меня пока не получается. Понимаю, что это не правильно, но иногда за один час ночью я успеваю гораздо больше, чем за световой день.
    Сейчас сын уже "дорос" до чтения, а вот месяца два назад не хотел слушать, только листал книгу и спрашивал кто есть кто, в любимчиках у нас разные энциклопедии для 2-5-летних деток. Машинки тоже очень любит.

Например на кухне возиться нам нравится всем вместе, тортики-котлетки можно готовить и с двухлетним малышом, ему это процесс нравится. Но для того, чтобы больше уделить внимания детям, много домашней работы (стирка, мытье посуды) и уход за собой (маски для волос, для лица) планирую на то время, когда дети уже спят. По-другому у меня пока не получается. Понимаю, что это не правильно, но иногда за один час ночью я успеваю гораздо больше, чем за световой день.
    Сейчас сын уже "дорос" до чтения, а вот месяца два назад не хотел слушать, только листал книгу и спрашивал кто есть кто, в любимчиках у нас разные энциклопедии для 2-5-летних деток. Машинки тоже очень любит.

Это такой наболелый вопрос, у меня сейчас младшему 8 мес, старшему 7 лет, пока я в декрете, реально больше времени уделяю старшему и уроки поучить и почитать и подкрасться, готовлю и делаю дом работу, пока старший с младшим играет или когда муж с детьми. Вот младший немножко подрастет, вот тогда будет не хватать времени, ведь моей изобретательности и времени должно хватать на двоих, младшему сейчас еще простые игры подходят.