Показано с 1 по 5 из 5

Мамочки, вы чем унитазы чистите?

У нас ребенок наконец дорос до пользования унитазом и что-то я заволновалась… У нас и кошачий лоток там стоит, плюс санузел совмещенный – т.е. влажная среда, самое то для всяких бактерий… хочется быть уверенной, что чисто, и в то же время теперь как-то страшновато сильными средствами пользоваться для чистки, когда сын туда регулярно ходит… Мамочки, вы чем унитазы чистите? Или я сильно заморачиваюсь?

Да Вы что-то чересчур заморачиваетесь. Чистите тем средством, которым всегда и пользовались, только смывайте его потом тщательно, и следите за тем, чтобы ребенок мыл руки после посещения туалета, ну и само средство тоже держите подальше от его глаз. А то лежала как-то со своим в больнице, привезли к нам ребенка - мама отвернулась, а он "Доместоса" хлебнул.

Заморачиваетесь вы справедливо, тут лучше перебдеть, как говориться… Но на самом деле все не так сложно. Я чищу доместосом и сам унитаз, и полы в ванной/туалете, и стенки им протираю, он дезинфицирует прекрасно. Потом чистой водой всё промыла, проветрила, если есть необходимость – и можно спокойно в туалет запускать и детей, и взрослых, и животных.

привет, мамочки:d я так же очень скрупулезно отношусь к чистоте в доме, а особенно в туалете. у нас ребенку 3 годика и он начинает ходить самостоятельно в туалет.руки у нас постоянно во рту, поэтому стараемся постоянно мыть и дезинфицировать унитаз. пользуемся доместосом, утенком и брефом. самое главное тщательно смывать всю химию, можно использовать старый дедовский способ и мыть все пищевой содой, тоже хорошо вымывает, а самое главное не навредит)

И я тоже чищу доместосом. Правда, нужно проветривать нужно особенно тщательно и смывать хорошо, а то у моего 4- летки иной раз раздражение появляется на попе.